Кредит под залог ПТС (паспорт технического средства)

Кредит под залог ПТС

Очевидные преимущества кредита под залог птс

Иногда в жизни человека обстоятельства могут сложиться таким образом, когда срочно требуется определенная денежная сумма, однако получить ее бывает не просто. Обращаясь в банк, можно столкнуться с необходимостью собрать большой пакет документов, а также некоторого времени ожидания решения от банка. Как же разрешить такую ситуацию, когда денежные средства требуется получить в кратчайшие сроки и по упрощенной схеме?
Можно взять деньги под залог автомобиля - такой вид кредита станет отличной альтернативой обычным банковским кредитам. Для того, чтобы взять деньги под залог ПТС заемщику потребуется только сам автомобиль, документы на него и паспорт. Если заемщик не является владельцем автомобиля, то ломбарду можно будет предоставить генеральную доверенность. 
Еще одно преимущество - денежные средства выдаются в день оформления договора. И что еще не маловажно, клиенту автоломбарда не придется оставлять свой автомобиль на стоянке финансовой организации, транспортное средство остается у его владельца. 
Кредитная программа предусматривает погашение займа заранее. Максимальная сумма кредита, на которую может рассчитывать клиент финансовой организации - это не более семидесяти процентов от рыночной стоимости залогового автомобиля. Транспортное средство должно быть технически исправно, эксперты проверят "следы" попадания в дорожно-транспортные происшествия, учтут также год выпуска автомобиля.

 

Условия оформления кредита под залог птс

Вся система оформления такого кредита очень проста. Заемщику следует заранее договориться о встрече с менеджером автомобильного ломбарда. После происходит экспертная оценка автомобиля. Далее оформляется кредитный договор, который в обязательном порядке нотариально заверяется. Финансовое учреждение рассматривает заявку и определяет сумму кредита. Заемщик получает денежные средства и может отправляться на своем автомобиле дальше решать свои дела. 
В среднем, чтобы оформить такой кредит, потребуется от полутора до трех часов. Для сравнения, чтобы получить кредит в банке, у заемщика уйдет не один день, чтобы собрать пакет документов, а также дождаться ответа по заявке.
Обратитесь за помощью в оформлении кредита в компанию МКЦ и вы сэкономите время, нервы и деньги.