Кредит «Доверие» для малого бизнеса

«Сбербанк» представил выгодное финансовое решение для малого бизнеса — беззалоговый кредит «Доверие». Его отличие от продуктов других банков заключается в том, что для его получения не нужно предоставлять залог, а срок рассмотрения заявки и число необходимых документов сведены к минимуму.

Изучив статистику спроса, специалисты «Сбербанк» пришли к выводу, что зачастую малому бизнесу требуются небольшие суммы на срочные нужды. Починка оборудование, расширение и развитие — всё это может потребовать вложений на сумму не более полумиллиона рублей. Взяв заем в «Сбербанке» на 400 000 рублей на три года, каждый месяц вы будете выплачивать всего 15 000 рублей. Процентная ставка по кредиту зависит от срока кредитования и категории заёмщика. В среднем она составляет от 18,5 до 19,5 процентов годовых. Для получения срочной материальной поддержки не нужно предоставлять залог — достаточно лишь поручительство физического или юридического лица. При этом срок рассмотрения заявки — всего три дня. Данные условия можно с уверенностью назвать выгодными, так как далеко не все банки предлагают приемлемую процентную ставку при довольно лояльных условиях.

Ещё одно преимущество кредита «Доверие» для малого бизнеса состоит в широком диапазоне сумм. Так, собственник бизнеса может получить от 30 тысяч до 3 миллионов рублей. Отдельные категории клиентов, повторно обратившиеся за финансовой поддержкой и имеющие благоприятную кредитную историю, могут получить до 5 миллионов.

При оформлении кредита «Доверие» с клиента банка не взимаются комиссии. Погасить заём можно досрочно, также без каких-либо дополнительных комиссий. Важно и то, что требования к предпринимателю, желающему получить кредит, достаточно гибкие. Так, получить дополнительные средства может как индивидуальный предприниматель или собственник малого бизнеса, так и руководитель малого предприятия. Минимальные сроки ведения бизнеса для получателя кредита — 3 месяца в торговле и 6 месяцев в других сферах.

Чтобы снизить риски и успешно вести бизнес, главное — доверять надёжному партнёру. «Сбербанк» предлагает продукт, который позволит вам сосредоточиться на ведении бизнеса и забыть о текущих материальных проблемах.